Новости CS:GO
2934 8 Сентября в 10:35 Киберспорт 0

NiP в числе участников IEM Oakland 2017

ESL назвала последнего обладателя инвайта на предстоящий турнир

Последнее приглашение на IEM Oakland 2017 досталось команде Ninjas in Pyjamas, которая в старом составе, вместе с Якобом "pyth" Моуруярви и Адамом "friberg" Фрибергом, стала чемпионом прошлогоднего первенства в Окленде. Всего участие в престижном соревновании примет 12 коллективов, среди которых 9 команд получили прямые инвайты, а остальная тройка отберется посредством открытых квалификаций. 

Отборочный тур стартует 19 сентября и пройдет в Европе, Северной Америке и Юго-Восточной Азии, от которых на LAN-финал отправятся по одному участнику. Квалификации в европейском и американском регионах пройдут в двухэтапном формате, тогда как в рамках азиатского отбора путевку в Окленд разыграют непосредственно на открытой стадии.

Список участников IEM Oakland 2017:

Europe FaZe
Denmark Astralis
Brazil SK
France G2
USA Cloud9
USA Liquid
Kazakhstan Gambit
Brazil Immortals
Sweden NiP
Europe Победитель EU-квалификации
North America Победитель NA-квалификации
Southeast Asia Победитель SEA-квалификации

Напомним, что IEM Oakland 2017 пройдет 18-19 ноября на площадке Oracle Arena, что вмещает до 20,000 зрителей. Призовой фонд остался неизменным и составит $300,000, с надбавкой $1,000 за каждую победу в рамках группового этапа. Примечательно, что турнир в Окленде войдет в серию премии Intel Grand Slam, сумма которой составляет $1,000,000.



Источник: csgo.com
Теги: